Free Cat MySpace Cursors at www.totallyfreecursors.com
Free Cat MySpace Cursors at www.totallyfreecursors.com

Коты-Воители.Лесная история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители.Лесная история » Лагерь племени Ветра » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

...

0

2

Вереск медлено вошла в палатку целителей сдесь жила Рози и её ученик, из глубины пещеры доносился терпкий запах трав кошка негромка спросила
-Кто-нибудь есть?
Ответом ей было эхо, похоже она не застала ни целительницу , ни её ученика!Ладно подожду их тут!И она легла рядом со входом.

0

3

----------> Главная поляна

Из облака грустных мыслей Рози вывел отчетливый запах свежей дичи и Вереска, которая пришла с охоты. Рози, задумавшись на минуту, повернула морду в сторону кошки и принюхалась. Вереск была чем-то взволнована и от нее пахло...болезнью? Рози с беспокойством привстала и хотела уже направиться к воительнице, как та, видимо не заметив рыжую кошку, ускользнула в палатку целителей. Рози, немного отстав последовала за ней.
Услышав голос Вереск, Рози протиснулась сквозь кусты в свою палатку и подошла к кошке.
- Что случилось? - устало спросила рыжая целительница, смерив воительницу взглядом слепых глаз.
"Мало что ли напастей на сегодня?  - подумала Рози и обнюхала Вереск, - Зеленый кашель? Нет. Но если не вылечить, то все может быть. "
Рози нырнула в ветвистый куст, где она хранила свои травы и глубоко вдохнула воздух, выискивая нужные травы.
" Знала же, что понадобиться ромашка! - с досадой подумала целительница, вспомнив, что так и не успела сходить за этой целебной травой, - ну да ладно."
Рози нашла горьковато пахнущие листья мать-и-мачехи  и сладкий мед, завернутый в лист подорожника, который рыжая целительница хранила еще с прошлого сезона. Взяв все это, Рози выбралась к Вереск и положила лекарства у лап воительницы.
- Съешь несколько листочков, - Рози кивнула на мать-и-мачеху, - а потом слизни пару капель меда. Это поможет смягчить горло и прекратит кашель, - без выражения добавила целительница.
За сегодня ей уже жутко надоело бояться и переживать, да и эта кошка не успела еще серьезно заболеть, чтобы тратить на нее свои нервы. Рози тихо вздохнула и уселась перед воительницей, обвернув передние лапы хвостом.

0

4

- Что случилось?
Послышался голос целительницы из-за спины, Вереск и не успела даже ответить как целительница положила перед ней разные свертки и ароматную тягучую жидкость-мед!
- Съешь несколько листочков, - Рози кивнула на мать-и-мачеху, - а потом слизни пару капель меда. Это поможет смягчить горло и прекратит кашель, - без выражения добавила целительница.

Кошка быстро слизнула все в правильной очередности и поблагодарив целительницу пошла к выходу ,как вдруг вспомнила о кролике
-Я тебя принесла кролика он в углу пещеры,ещё раз спасибо.
И вышла
-главная поляна-

0

5

- Спасибо, - сухо поблагодарила Рози и кивнула Вереск на прощание, потом собрала целебные травы и отнесла их на место. Вдруг целительница вспомнила, что впопыхах забыла на поляне пижму.
" Наверно, Дождик еще там?! "
Рози принюхалась. Да, ее ученик все еще был на главной поляне. Рыжая целительница вздохнула и взмахнула длинным хвостом.
- Дождик, принеси, пожалуйста, пижму ! - крикнула кошка, надеясь, что ученик ее услышит и устало присела на траву. Рози понимала, что день еще в самом разгаре и что еще очень многое надо сделать, но никак не могла побороть свою усталость. Глаза кошки слипались и она широко зевнула.
" Это после пробежки от двуногих" - пробормотала целительница себе под нос и вспряхнулась.
" Хватит спать! " - приказала она себе и снова, в который раз, упрямо поднялась. Ожидая своего ученика, Рози принялась перебирать запасы трав, тихо бормоча себе под нос. Впринцапи, трав было много, но некоторые, которые обязательно нужны, совсем кончились. Например, ромашка. Рози снова вздохнула.
" Значит надо идти в лес "

0

6

-------Главная поляна--------
Котик вбежал к наставнице, как раз в это время из палатки целителя выходила Глашатая. Потом Дождик подошёл к наставнице и положил перед ней травы.
- У этого растения странно знакомый запах ... ну не знаю. И цвет знакомый ... А точно, но я могу ошибиться, это либо Мать-и-Мачеха, или, раз уж у этого растения такой резкий запах ... это может быть ещё и Пижма! - сказал Дождик и его глаза расширились. Он вспомнил, это была Пижма. Однажды он уже чувствовал этот резкий запах.
- Теперь осталось вспомнить или угадать от чего помогает это растение. Она мне вроде бы не рассказовала про эти травы. Но я помню! Я видел их в детстве и даже помню как спрашивал как это называется! - и у котика глаза расширились на столько, что они стали чёрными как небо.

0

7

Дождик вошел в палатку целителей с пижмой в зубах и положил ее у лап Рози. По телу рыжей кошки разлилось странное безразличие. Из ее мыслей еще не до конца испарилась болезнь Вереск, Рози одолевала тревога за воительницу. Это же не зеленый кашель! Еще не пришло время терзать себя беспокойством!
Серый ученик что-то говорил, но рыжая целительница пропустила половину его слов. Запоздало вспомнив про свой вопрос, Рози прислушалась к тому, что говорил Дождик.
" Пижма? - Рози принюхалась, - да, точно пижма..."
- Молодец, - похвалила целительница своего серого ученика, но мыслями она было где-то далеко. Дождик замолчал и рыжая кошка поняла, что котенок задумался. Интересно над чем? Ах, точно! Вокруг серого ученика собралось облачко досады и, наверно, непонимания. Целительница поняла, что Дождик не может вспомнить от чего помогает пижма. Все понятно, она же ему об этом еще не рассказывала!
- Не огорчайся, - улыбнувшись, устало проговорила Рози, - пижма снимает жар. Например, при зеленом кашле.
Кошка о чем-то задумалась. Тут каким-то уголком сознания, Рози вспомнила, что в углу палатки все еще лежит принесенный Вереском кролик. Рыжая целительница вдохнула воздух. Да, лежит. Рози повернула слепую морду к Дождику.
- Ты не голоден? - она кивнула на кролика, - нам надо сходить в лес, за ромашкой. Так что лучше подкрепись.
Рози собрала с пола пижму и уложила ее на место, проскользнув про куст. В кладовой приятно, еле слышно, пахло целебными травами, и Рози на секунду задержалась там, вдыхая знакомые ароматы. Выскользнув из-под куста, Рози уселась около него и принялась вылизывать бочок, ожидая пока поест Дождик.

0

8

- Не огорчайся. - улыбнувшись, устало проговорила Рози. - Пижма снимает жар. Например, при зеленом кашле. - ответила наставница, будто прочитав мысли котика. - Ты не голоден? - она кивнула на кролика, - Нам надо сходить в лес, за ромашкой. Так что лучше подкрепись.
- Да нет, спасибо, я уже немножко моел, меня угостили... - смущённо ответил Дождик. - Давай поищем Ромашку на границе с Речным Племенем? Заодно и воителям поможем, пусть отдыхают. - сказал Дождик и сделал милые глазки, да так, что отказать было невозможно.
- Может кого-нибудь встретим, надеюсь ... - подумал Дождик не убирая свою прелестную гримасу.

Отредактировано Дождик (2010-11-18 21:11:29)

0

9

Рози оторвалась от вылизывания рыжей короткой шерстки, почувствовав смущение своего серого ученика и услышав его слова. Интонация Дождика натолкнула целительницу на мысль, но кошка толком не поняла на какую. Что-то в ее ученике настораживало Рози, но она еще не знала что. Рыжая кошка устремила слепую морду на Дождика.
- Зря, - качнув хвостом ответила Рози на слова ученика о нежелании поесть, - тогда надо отнести кролика обратно в кучу.
Подождав, пока Дождик выполнит поручение, Рози неохотно встала на лапы и подошла к серому ученику. Рыжая целительница попыталась понять, что чувствует Дождик, но вокруг него лишь витало облачко надежды. На какую-то встречу. Пушистая шерсть серого ученика чуть ли не потрескивала от волнения, и это пробудило в Рози странное подозрение. Кошка дернула ушами, отгоняя непрошеные мысли. Сейчас нужно думать не об этом!
- Да, ты прав! - почему-то сказала Рози, хотя ромашку было лучше всего собирать у ручья. Ей было интересно почему же ученик так рвется на границу с Речным племенем?.
Кошка махнула хвостом, приглашая Дождика следовать за собой и потрусила к выходу из палатки целителей. Ее ни на секунду не покидали мысли о странных словах ее ученика. Неужели преданность Дождика племени пошатнулась? Рози закрыла глаза, не желая даже думать об этом. Она, наверно первый раз в жизни, надеялась, что ошиблась.

-----------------Граница с Речным племенем

0

10

- Да, ты прав! - ответила настацница на последнюю просьбу ученика. Рози отправилась в путь, а Дождик ещё несколько секунд стоял и восторгался собой:
- Нужно почаще так делать! - подумал Дождик и медленно пошагал за Рози. Котик поднял голову и закрыл свои огромные, чёрные глаза.
- Рози, подожди меня! - вдруг опомнился Дождик и начал осматриваться вокруг себя. Потом котик понял, что она уже ушла и побежал в сторону границы...
------------Граница с Рекой------------------

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт]


Вы здесь » Коты-Воители.Лесная история » Лагерь племени Ветра » Пещера целителя