Внимание! Готовиться к отыгрышу данного сюжета:

    Ничто не повторяется дважды, хотя...

Уже много, много лун прошло со времен правления знаменитого Огнезвезда и Ежевики. Те же старые - добрые традиции в племенах, те же порядки и правила. Конечно, та же храбрость и преданность племен.
Когда-то давно, нашим предкам пришлось уйти с родных, насиженных мест из-за других, и вот, нечто подобное случилось....
Сезон зеленых веток прошел. Он был таким жарким, что воители никогда не охотились в полдень. Они вставали так рано, как было возможно или же шли на охоту ночью, когда дичь валилась с ног от дневной жары. Улов всегда был хорош, звери выматывались и теряли всякий страх потерять свою жизнь. В племенах все было хорошо, не считая жары конечно же. Приближался сезон падающих листьев. Но жара не спадала, она выматывала и мучила. Но, не смотря на это коты продолжали жить своей жизнью: заводить семью, выполнять долг перед племенем... Близилась ночь ежемесячного совета племен. Все ждали эту ночь... Но, за пару рассветов до совета случилось то, что вызвало не мало сплетен, разговоров и споров между жителями леса.
Двуногие вновь заявили свои не честные права на лес и вырубили северную часть леса и добрались до лунного озера, у которого расположили свои гнезда и огородили его от остатков леса "блестящем лесом" (забором). Многие коты пытались преодолеть блестящей лес но все было напрасно - их либо убивали, либо ловили, либо они возвращались не с чем.
Совет. Племена большую часть совета обсуждали жестокую потерю лунного озера, а значит - потерю связи с Звездным племенем. Предводительница Ветра же на этот счет завила, что это таинственное пробуждение древогрыза - знак Звездных предков о том, что здесь уже нельзя жить. Все конечно отреагировали скептично, хотя были и те, кто искренне верил или догадывался, что она будет права. Еще бы - предводительница Ветра считается самой мудрой предводительницей в истории племени.
На следующий же день прошло странное, таинственное событие, обратившее в ужас племена. Ученица речного племени, болевшая странной болезнью пришла к своему предводителю и рассказала о своем сне, в котором к ней являлась мать, умершая еще при ее рождении. Она, по словам ученицы, рассказала ей что будет, если племена не уйдут с территорий. А будет "тьма, тьма и только тьма".
Прошла еще одна беспокойная луна, которая была самой тяжелой во всей истории леса! двуногие распугали всю дичь, отстреливали котов, заходили с обоих сторон леса, выпускали своих собак. Хорошо было, пожалуй, только домашним кискам и одиночкам. Ну, одиночкам тоже приходилось не сладко - дичи у них вообще не было, и они с ужасом и с риском для собственной шкуры просили принятия в племена. Двуногие во главе с древогрызами продолжали вырубать лес.
Очередной совет, который был, пожалуй, самым волнующим и не собранным. Каждый второй галдел и орал, не давая сосредоточиться никому. Племена были в полнейшей паники: "что же делать? что же делать?!". Все таки совет принял решение: собраться в кучку и уйти с территорий. Но все таки врем было против племен. Для полного группирования племен нужна была ни одна луна. Территории и границы пустовали, всем уже было глубоко плевать на воинский закон!
Когда полностью были готовы к уходу с территорий Речное, Грозовое и племя Ветра - Сумрачное давал от бой, ибо они были не готовы к отходу. За тем не были готова Гроза, потом Ветер, а с ними вместе и Река. Прошло меньше двух недель метаний глашатай за добром на отход, но все они возвращались с отбоем. И вот, было уже поздно...
Пожар настиг племена ночью. Первой одиночкой, которая узнала о пожаре была Лунная ночь[или желающие]. Она метнулась и пробудила всех одиночек, при чем ее неиссякаемая сила погнала ее к племенам. Она сумела менее чем за час поставить с лап на уши всех котов леса! Конечно же, была немедленная эвакуация, и никаких сборов и обговорив. За одиночкой метнулись и глашатаи, поднимающие племена и помогающие переносить котят, уводить старейшин и раненых.
Вот и наступил конец лесу. Вот и все. Нет больше дома для котов, нет больше мира спокойствия и равновесия. Слезы, слезы... Стоны, рыдания и сумасшедшие коты. Сумев переправиться через бурлящий реку коты с отчаянием смотрели как догорает лес и как медленно сгорают их души.
Прошла эта огненная ночь. Коты просыпались и шил все в одном направлении. Их звало туда их внутреннее чувство. Они собрались в месте и стонали, плакали. Они объединились в одно племя и заключили мирный договор друг с другом. Четыре предводителя - ОДНО племя.
Сюжет (c) Лунная ночь and Kloens(Ranogrivka)
For this forum.
Don't copy.