Free Cat MySpace Cursors at www.totallyfreecursors.com
Free Cat MySpace Cursors at www.totallyfreecursors.com

Коты-Воители.Лесная история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители.Лесная история » Территория одиночек » Заброшенный амбар


Заброшенный амбар

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Солома и ароматный запах мышей, которых тут всегда в достатке.

0

2

--- Остров Советов ---
Путь был, не близким. Чарлин успела напороться, подушечкой на стекло. Лапа болела, но кошка не обращала на это внимания. Вот Чарлин вошла в амбар и устроилась в сене. Посмотрев на лапу Чарлин начала её вылизывать. Из раны сочилась свежая кровь, но это не на долго. Уже через несколько минут, лапа перестала болеть и кровь больше не шла. Чарлин вспомнила тот не приятный разговор с кошкой и злобно фыркнула. Хоть сейчас ей удастся сорвать злость. Вот практически  возле кошки пробежала мышь. Поймать её особого труда, не было. Кошка хотела поймать её живой. Вот Чарлин прыгнула и мышь была поймана за хвост. Чарлин взяла живую мышь и легла назад в сено. Мышь рвалась, но кошка была ловчее.
* Ну хоть чей-то наступит конец* Подумала Чарлин и взглянула на мышь холодным взглядом. Одним ударом лапы, мышка была уже мертва.
Но Чарлин не хотела есть и откинула её, на пол. * Даже по развлекаться, не дали * Подумала кошка и зевнула.

0

3

----> Остров Советов

Выследить одиночку не составило труда. Ее запах разительно отличался от остальных, да и следы четко отпечатывались на влажной почве. Запах кошки привел Вихря в заброшенный амбар. Это место он хорошо знал, так как раньше, будучи воином не единожды бывал здесь.
При входе в амбар, кот учуял стальной аромат крови и замер, раздумывая стоит ли тревожить незнакомку? Странно. Черный кот до сих пор толком не понимал, что заставило его последовать за одиночкой и так разозлиться на воителя из Грозы.
Зря я так...он действительно предан Грозовому племени и Нелл могла бы гордиться таким воителем
Послышался шлепок, будто что-то упало на пол и черный кот зашел в амбар. На ароматнопахнущей соломе лежала кошка, а на полу лежала убитая мышь.
Обойдя убитую добычу, Вихрь сел на солому.
Зря ты так. Нелл истинная предводительница племени, - произнес Вихрь, изучающе взглянув на мертвую мышь. От нее еще исходило тепло, и у кота были все основания полагать, что ее убила эта одиночка

0

4

Шаги. Чарлин повела ухом в сторону. Сюда приближался кот, тот самый который был на острове. Вернув ухо назад ты посмотрела в сторону выхода. Там появился чёрный кот. * Даже одну не оставят* Подумала кошка и нервно вильнула хвостом.
- Ты меня что преследуешь? Спросила Чарлин и кота. - Если ты что-то хотел, то говори... таким-же тоном говорила кошка.
Зря ты так. Нелл истинная предводительница племени.
Такие слова Чарлин были, не по душе. - Это та серая? Поинтересовалась она, -  Ко мне это совсем, не относиться, и тем более, вам не говорили что надо держаться подальше от одиночек? Спросила кошка и вновь посмотрела на кота. - Если-бы я была кровавой кошкой, то бы вы так-же продолжали? На морде появилась опять, та же самая ухмылка.

0

5

Ты меня что преследуешь? Если ты что-то хотел, то говори... - раздался голос кошки, лишь только Вихрь переступил порог амбара. Кот поднял голову и с любопытством взглянул на одиночку.
Мне скучно находиться в том обществе, - отозвался он. Впрочем, может с Острой Звездой он бы еще поболтал, а с остальными разговор не пошел бы дальше этого любезного обмена вопросами, который уже всем надоел хуже дохлой крысы.
Это та серая? Ко мне это совсем, не относиться, и тем более, вам не говорили что надо держаться подальше от одиночек?
Говорили. Но я в свое время не особенно воспринимал слова предводителя, - иронично откликнулся черный кот. - К тому же, одиночки тоже в курсе, что не все лесные коты и кошки будут терпеть их на своих территориях. А ты пришла на остров Совета. Может ты не слышала, но это для нас священное место
Вихрю надоело сидеть и подойдя к куче соломы, она запрыгнул на верх и разлегся на ароматно пахнущей подстилке. "Вот бы в палатку воинов такую" - промелькнула случайная мысль.
Если-бы я была кровавой кошкой, то бы вы так-же продолжали?
"Кровавой кошкой". Это словосочетание заставило Вихря встретиться глазами с кошкой.
С кровавыми кошками у меня разговор особый, - отозвался он с усмешкой, копирующей ухмылку незнакомки

0

6

Мне скучно находиться в том обществе, - отозвался он.
- Вот как! Не знала что с одиночками будет интереснее в общении, - закончила Чарлин и краем глаз посмотрела на мышь, которая лежала на полу. Снаружи уже заметно потемнело и подул ветер. Чарлин решила ещё немного посидеть здесь, прежде чем возвращаться в город.
Говорили. Но я в свое время не особенно воспринимал слова предводителя, - иронично откликнулся черный кот. - К тому же, одиночки тоже в курсе, что не все лесные коты и кошки будут терпеть их на своих территориях. А ты пришла на остров Совета. Может ты не слышала, но это для нас священное место
- Я одиночка, и кто мне скажет что это священные места? Задумчиво произнесла Чарлин, но это задумчивость длилась не долго. * Они ещё приходят и что-то мне доказывают * Подумала кошка, но близко к сердцу, это не приняла. Действительно с этим котом можно нормально поговорить, и тогда кошка решила назвать своё имя. Ведь, не каждый день встретишь кота из племени, который с тобой будет разговаривать, по нормальному.
- Меня Чарлин зовут... Произнесла она и посмотрела на кота, как-бы тоже узнать его имя, но пока он сказал о чём-то другом.
С кровавыми кошками у меня разговор особый, - отозвался он с усмешкой.
- Хм... если подумать, то Кровавые коты, тоже чем-то хороши. Вот например моя мать была Кровавой кошкой, но потом ушла из племени и поселилась в доме человека. Говорила кошка, да... воспоминание было, не из лучших.

0

7

Вот как! Не знала что с одиночками будет интереснее в общении
Одиночки не спрашивают как поживает племя и здорова ли предводительница по пять раз на дню, - произнес черный кот, слегка скривившись, будто по ошибке проглотил ягоду кислицы. Эта черта все лесных котов буквально выводила Вихря из себя. Боже...сколько тем для разговора можно найти? А мы неизменно начинаем с одного и того же, выслушиваем извечные ответы и расходимся, так и не выйдя за шаблон разговоров... Что за дикость? Одиночки и городские коты в этом плане гораздо оригинальнее, хотя общаться с ними, безусловно, риск.
Я одиночка, и кто мне скажет что это священные места? - задумчиво произнесла незнакомка. Вихрь положил голову на солому так, чтобы не терять из виду кошку.
Если будешь интересоваться, то - любой лесной кот
"Похоже она ничего толком не знает о племенах, но каким-то образом определила принадлежность меня к племени Теней", - размышлял кот. Снаружи уже стемнело, а в амбаре было так же тепло и сухо. Черного кота начало клонить в сон и он слегка прикрыл глаза.
Меня Чарлин зовут... - донесся до него голос одиночки. Кот дернул ухом
Вихрь
Но если она внимательно слушала Острую Звезду, то могла услышать как предводительница назвала его по имени...хотя какая разница? Представиться в свою очередь, услышав имя другого, требовала вежливость

моя мать была Кровавой кошкой , но потом ушла из племени и поселилась в доме человека

Странно..., - протянул черный кот. - Променять такую жизнь на домашнюю...интересно, зачем она так поступила?..
Мысли сами собой вернулись к давним воспоминаниям, которые Вихрь давно бы забыл, если смог. Этот роман с кровавой кошкой... Он принес много всего в скучную обыденную жизнь тогдашнего оруженосца Ветра. Тогда казалось, что у счастья нет предела! Он долго не мог понять, почему же все так завершилось. Хотя если подумать? Молодой оруженосец из племени Ветра и Кровавая кошка. Разве у них могло бы быть будущее?
Расскажи мне о своей матери, - зачем-то попросил Вихрь, прогоняя воспоминания.

0

8

Одиночки не спрашивают как поживает племя и здорова ли предводительница по пять раз на дню
- Не разу, не интересовалась чьим-то здоровьем, да мне это, не так уж и интересно, - Чарлин пожала плечами. Интересоваться племенем и какой-то кошкой, глупо и больше нечего сказать. В общем кошка, не когда, не задумывалась, на эту тему. О жизни лесных котов, ты нечего, не знала, да и на эту тему говорить кошка, не хотела.
- Ладно, давай закончим эту тему... предложила она.
Вихрь... Представился чёрный кот.
Чарлин мало чего хорошего кому-то говорила, и кошка решила просто промолчать. Она кивнула коту и взглянула, на пораненную лапу. Опять пошла кровь. - Чёрт! Произнесла Чарлин и опять, начала зализывать рану. Пока кошка, зализывала рану, кот о чём-то задумался и это было хорошо заметно.
- Променять такую жизнь на домашнюю...интересно, зачем она так поступила?
- У неё должны, были появиться котята и поэтому она ушла...Точно почему, мать Чарлин, покину племя она не знала, но вроде из-за этого.
Вихрь опять задумался, на этот раз было долгое молчание. Чарлин за это время, успела зализать рану. Через несколько минут кот опять заговорил.
Расскажи мне о своей матери, - зачем-то попросил Вихрь.
- Ну для начала, её звали Кэтрин. Она была белой кошкой, по характеру доброй, но может чуток и потребной. После того как человек бросила нас на улице, я с братом и ней, жила в заброшенном доме. Всё было нормально, но потом... брат умер, а мать пропала. Тогда мне было ещё несколько месяцев и всё... больше я её не видела. Закончила рассказ Чарлин и положила голову на лапы.

0

9

Ладно, давай закончим эту тему... - попросила Чарлин. Видно тема лесных котов и их обычаев не была интересна одиночке и она не желала говорить об этом. Вихрь согласно кивнул. Не в его правилах было жаловаться на жизнь, но последнее время невозможность поговорить о чем-нибудь другом, просто убивала кота. Наверно поэтому в последнее время он пропадал в детской, рассказывая котятам о лесе и давая королевам чуть-чуть передохнуть от неугомонных сыновей и дочек.
У неё должны, были появиться котята и поэтому она ушла, - вывел Вихря из задумчивости голос Чарлин. Что ж...вполне возможно, что это достойная причина. Растить котят в кровавом племени не безопасно.
Тут кот вновь почуял стальной запах крови и, подняв глаза, увидел, что одиночка старательно зализывает лапу.
Поранилась? - спросил кот, сочувствующе взглянув на нее. В последнее время Двуногие зачастили ходить в лес за грибами и устраивали пикники. После них оставалось много интересных вещей, но некоторые были довольно острыми, как например консервные банки или стекло.
Чарлин начала свой рассказ и Вихрь, едва услышав первые слова, окончательно поборол сон и жадно ловил каждое слово одиночки.
Кэтрин? - невольно переспросил Вихрь. Совпадения? Белая кошка из Кровавого племени?
То есть она просто исчезла? Не умерла? - услышав конец истории, спросил он. Почему-то ему было важно это знать

0

10

Поранилась? - спросил кот.
- Да... Протянула досадно кошка. - Эти чёртовы двухногие кидают разную дрянь в лесу, а потом ходи и лапы в кровь раздирай. Немного жалобным и злобным голосом говорила Чарлин. Лапа неприятно щипала, а из раны немного сочилась кровь. * Как-бы, нечего в рану, не попало* Про себя подумала она. Чарлин видимо, задумалась о своём и пропустила некоторые слова кота мимо ушей. Но кошка быстро понимала о чём идёт речь.
Кэтрин? - невольно переспросил Вихрь.
- Да, Кэтрин... Протянула кошка, - Что-то не так? Поинтересовалась она и непонимающим взглядом посмотрела на чёрного кота. Конечно было, неожиданно, что тут интересуются матерью, которую кошка и так смутно помнила. * А может он её знал?...* Сама себя спрашивала она, но всё таки решила дождаться ответа кота. Но место этого, она получила новый вопрос.
То есть она просто исчезла? Не умерла?
Впервые Чарлин, была растерянна. -  Я, не знаю... но возможно уже и мертва, в последний раз когда, я её видела она была сильно истощенна... Тихим и растерянным голосом говорила кошка, немного запинаясь.

0

11

Эти чёртовы двухногие кидают разную дрянь в лесу , а потом ходи и лапы в кровь раздирай
Вихрь невнимательно кивнул, впрочем совершенно согласный с ее словами. Люди совершенно не задумывались о последствиях своих действий. Неужели нельзя хотя бы на мгновение представить, что мусор, брошенный в лесу, может доставлять неудобства лесным обитателям?
Да, Кэтрин... Протянула кошка, - Что-то не так?
Вихрь раздумывая, слегка прижал уши. Стоило ли рассказывать одиночке о которой он совсем недавно узнал имя о романе с Кровавой кошкой, о котором даже в родном племени никто не знал? Конечно, кроме его верной подруги, которая к сожалению погибла после родов. Но если это не совпадения и Кэтрин, - его Кэтрин! - действительно мать этой одиночки и действительно бросила Кровавых котов, ради котят? А может быть не только ради детей? Но последнюю мысль черный кот отмел. Слишком эгоистично и наивно было бы даже предположить это. Стоило лишь вспомнить их последний разговор.
Кажется, я знал ее, - задумчиво ответил Вихрь. - Если это не совпадения
Услышав его вопрос, кошка растерянно взглянула на кота. Воспоминания об этом похоже причиняли боль одиночке, но Вихрю была интересна судьба Кэтрин.
Я, не знаю... но возможно уже и мертва, в последний раз когда, я ее видела она была сильно истощенна, - тихо и слегка запинаясь ответила Чарлин.
Надеюсь, она жива, - тихо сказал Вихрь, а потом взглянув на одиночку поспешно добавил. - Прости. Мне стоило было спрашивать об этом

0

12

Кажется, я знал ее, - задумчиво ответил Вихрь. - Если это не совпадения
- Её многие, знали, но мало кто, к ней относился с добром... Промолвила Чарлин и отвела свой взгляд в сторону. На небе уже появились звёзды, да и было очень поздно. Кошка спрыгнула с сена и подошла к выходу.
Надеюсь, она жива
Кошка, промолчала. Она никогда, не задумывалась жива её мать или-же умерла. Но почему-то она склонялась к первому. Если-бы она была жива, то вернулась к котёнку который мёрзнул на улице.
- Прости. Мне стоило было спрашивать об этом
- Да нечего, просто я никогда прежде не задумывалась где она... То безразличие уже пропало. Какой-то камень сейчас был на душе, но кошка оказалась сильнее этого и говорили. - Мне так хотелось узнать большего... о её давней жизни или какой был мой отец. Но из всего этого, я узнала немногое... Кошка закончила говорить и устремила свой взор, куда-то к звёздам.
- Думаю я пойду, сказала Чарлин, - Живу я в городе. Если захочешь узнать что-то ещё, найти меня сможешь. Говорила она, - Ведь когда кого-то ищешь, то обязательно находишь... Кошка кинула грустный взгляд на кота и вышла из амбара.
--- Улицы города ---

+1

13

Черный кот не сказал не слова, взглядом провожая одиночку. Вскоре ее силуэт исчез в темноте приближающейся ночи. Вихрь устало положил голову на лапы, размышляя над словами Чарлин. Что если это и правда Кэтрин? Та самая милая белоснежная кошка с ошейником из зубом на шее, которая становилась милой только рядом с ним? Вихрь никак не мог повесить в это. Призрак прошлого пролетел через все время и теперь, когда мысленно он уже сотни раз похоронил надежду на встречу, она ожила. Хотя Чарлин сказала, что последний раз видела ее ослабевшей...
Черный кот дернул ухом, услышав какой-то звук. Снаружи капали крупные капли и поднимался ветер. Оказывается пока они разговаривали, тучи заволокли небо и потемнело, будто наступил вечер.
о её давней жизни или какой был мой отец
Вспомнились коту слова одиночки и он словно прозрел. Чарлин - его дочь!
Вихрь спрыгнул с кучи соломы и рванул к выходу. Там во всю бушевал ливень. Кот яростно мявкнул, не решаясь шагнуть наружу. Он просто патологически ненавидел воду, но желание сказать одиночке о своей догадке пересилило его многолетнюю ненависть.
Кот выскочил под проливной дождь.
Безуспешно пытался он найти следы Чарлин или хотя бы почуять ее запах. Проклятый ливень  смыл все запахи и следы и как Вихрь не старался, не смог обнаружить ничего.
Она сказала, что ее можно найти в городе, - сам себе прошептал кот, стоя под проливным дождем и повернув голову в сторону города. Да, чуть позже он отправится туда и обязательно ее найдет, а пока...
----> куда-то

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [реклама вместо картинки] [взломанный сайт]


Вы здесь » Коты-Воители.Лесная история » Территория одиночек » Заброшенный амбар